Ощадбанк объявил о завершении процедуры сертификации в платежной системе Visa на эквайринг карт Visa payWave. Таким образом Ощадбанк стал второй после Банка Південний кредитной организацией в Украине, получившей право работать с бесконтактными платежами.

Visa payWave

Благодаря технологии Visa payWave клиент осуществляет платежи в торгово-сервисных сетях, оборудованных бесконтактными считывающими устройствами, одним движением и почти мгновенно. Таким образом не требуется никаких манипуляций с прокатыванием карты или вводом пин-кода. Что касается росписи на чеке, то она понадобится только при оплате покупок на сумму от 200 гривен.

Карты Visa payWave оборудованы встроенным чипом и антенной, при помощи которых информация о платеже передается на бесконтактный терминал. При этом безопасность платежа обеспечивает уникальный для каждой транзакции зашифрованный код.

На данном этапе Ощадбанк завершает интеграционную работу с торговыми сетями, в которых будет размещаться современное бесконтактное оборудование. Новые терминалы смогут принимать любые карты Visa payWave, независимо от банка-эмитента карточки.

Источник

Добавить комментарий