Популярное российское рекрутинговое агентство Pruffi объявило о выходе компании на рынок Украины. Офис «Pruffi Украина», как сообщили в самом агентстве, будет принадлежать не только российской стороне, но и украинскому холдингу Internet Invest, который принадлежит Александру Ольшанскому.

Лого Pruffi

Агентство Pruffi уже давно проявляло инициативу по поводу выхода на украинский рынок, ведь по заявлению руководителя компании Анны Владимирской: «Среди российских и европейских клиентов Pruffi есть немало тех, кому интересна Украина, и у них уже есть не просто интерес, а и заказы». Поэтому решение принято и офис заработает уже этим летом.

Примечательно, что «Pruffi Украина», как сообщается, должно быть совместным предприятием российского офиса и украинской компании, которая принадлежит Александру Ольшанскому. Причем влияние в офисе будет распределено практически поровну – два голоса в совете директоров от украинской, и три голоса от российской стороны.

Как известно, Pruffi занимается поиском специалистов в IT сфере, используя для подбора персонала рассмотрение кандидатур в социальных сетях. Как сообщается, офис «Pruffi Украина» начнет работу этим летом и в его составе будет всего несколько специалистов, которые предварительно пройдут стажировку в Москве. В дальнейшем, киевский и московские офисы будут тесно сотрудничать и координировать работу.

Владимир Костенко

Добавить комментарий