Лого Дельта Банка

«Дельта Банк» стал вторым в Украине после ПриватБанка банковским учреждением, которое предложило своим клиентам карты MasterCard PayPass. С их помощью можно оплачивать покупки в крупных торговых сетях гораздо проще, чем при использовании традиционных пластиковых карт. А преимуществом карт MasterCard PayPass является их универсальность – карты можно использовать и на традиционных терминалах.

Лого Дельта Банка

Классические PayPass карты теперь будет выпускать и «Дельта Банк». Причем у банка довольно серьезные планы по отношению развития услуги бесконтактных платежей – до конца года планируется выпустить 30.000 карт MasterCard PayPass. «Дельта Банку», несомненно, выходить на рынок с бесконтактными картами гораздо проще, чем ПриватБанку, который был своеобразным первопроходцем технологии на Украине. Сегодня работают уже свыше 2.500 торговых точек по всей стране, где принимают карты с технологией бесконтактных платежей.

На сегодняшний день удалось договориться с крупнейшими 40 торговыми сетями о приеме карт на новой технологии. Благодаря картам PayPass можно значительно сократить очереди на кассах, ведь оплата товаров благодаря ним происходит быстрее. Клиенту необходимо лишь поднести карту к терминалу на некоторое расстояние для совершения транзакции. При этом, не обязательно даже вытягивать ее с кошелька. Что касается безопасности, то считается, что новые карты ни чем не уступают традиционным и даже являются более защищенными.

В. Костенко

Добавить комментарий