залізниця

Не успели в «Укразализныце» разрекламировать возможность оплаты на сайте системы билетов за электронные деньги с кошелька Вебмани, как такую возможность отменили. Как объяснили в «Укразализныце», возможность покупки и бронирования билетов WebMoney убрали по требованию Национального Банка, в котором предупреждают о необходимости соблюдать принятый недавно закон об электронных деньгах.

залізниця

Действие спорного закона, против которого протестовали многие игроки рынка электронных денег, начали наступать на государственные сайты. Так, теперь купить в интернете железнодорожный билет за WMU не получится, так как согласно закону платежные организации обязаны согласовать правила своей работы с Национальным банком. Все платежные системы, которые не согласовали правила, оказываются, по сути, вне закона.

«На сегодняшний день правила системы WebMoney не согласованы Национальным банком в соответствии с требованиями, установленными законодательством Украины о деятельности платежных систем или операций с электронными деньгами. Таким образом, деятельность системы WebMoney в Украине является неправомерной», — говорится в сообщении «Укрзализныци» на официальной страничке организации в Фейсбуке.

Как объяснили в «Укрзализныце», с перечнем платежных систем, услуги которых считаются законными, а вместе с этим и могут быть осуществлены для покупки или бронирования железнодорожных билетов, находится на сайте «Укрзализныци». Как сообщили в организации, сотрудничать с WebMoney прекратили после рекомендации НБУ. Таким образом, услуга оплаты билетов за WMU проработала чуть больше месяца.

В. Костенко

Добавить комментарий