Социальная сеть ВКонтакте, которая имеет многомиллионную аудиторию в Украине и входит в число самых популярных в стране сайтов, объявила о планах создания рекламной сети, которая даст возможность размещать рекламу с ВКонтакте на других сайтах. Рекламная сеть появится ориентировочно в середине октября.

Лого ВКонтакте

Помимо рекламной сети, ВКонтакте также запустит к декабрю и ретаргетинг, который будет похож по функциональности на Facebook Exchange. Благодаря новой функции владельцы сайтов, которые размесят у себя рекламу от ВКонтакте, смогут отслеживать поведение посетителей и показывать им рекламу в соответствии с их запросами и интересами. Например пользователь, который только что интересовался авиабилетами в Турцию, на сайте увидит полезную для себя рекламу туристических компаний, предлагающих путевки в Турцию. Другим же посетителям эта реклама, соответственно, показываться не будет, они увидят рекламу в соответствии со своими запросами и интересами.

В социальной сети уверяют, что доходы сайтов, которые размесят рекламу от ВКонтакте, будут такими же высокими, как и в случае сотрудничества с AdWords. В любом случае, появится новый инструмент, который позволит в удобной форме продвигать товары и услуги среди молодой и активной аудитории. Доходы от рекламы будут распределяться поровну – половина владельцу сайта, а половина – социальной сети.

В. Костенко

Добавить комментарий