ПриватБанк выпустил необычное приложение для устройств на базе iOS и Android под названием «ФотоКасса». С помощью него владельцы большинства современных смартфонов могут оплатить любой счет после того, как сфотографируют его. Комиссия за такую оплату предусмотрена в таком размере, что и для оплат счетов по телефону 3700.

Лого ПриватБанк

В пресс-службе ПриватБанка рассказывают, что приложение не только быстрое и абсолютно работоспособное, но и довольно простое в использовании. Для оплаты через «ФотоКассу» необходимо выбрать карту, с которой будет производиться расчет, сделать фотографию счета с помощью камеры смартфона и нажать «Оплатить». Фотографировать счет, естественно, нужно при хорошем освещении и не под наклоном.

При желании клиент может указать адрес своей электронной почты, куда система отправит по завершению операции копию квитанции с печатью об оплате. Если оплачивать счет зарплатной, пенсионной, личной или кредитной картой, комиссия составит 1%, но не меньше 2 грн. Если производить оплату кредиткой, но не личными средствами, а кредитными, то комиссия составит 3%.

Приложение «ФотоКасса» уже можно бесплатно скачать для смартфона с Google Play и App Store.

В. Костенко

Добавить комментарий