Сегодня все чаще можно встретить примеры использования QR-кодов. Благодаря ним можно моментально переходить на определенную интернет-страницу, таким образом, они несут гораздо больше информации, чем простая запись или объявление. В ПриватБанке решили поэкспериментировать с кодами и дали возможность входить в интернет-банкинг просто сфотографировав код.

Лого Приват 24

Владельцы смартфонов смогут входить в онлайн-банкинг после того, как сфотографируют специальный код на экране монитора компьютера. Логин и пароль при этом вводить не обязательно. При этом и скорость входа гораздо более высокая. Но главное преимущество услуги, все же, это простота использования. В то же время безопасность входа в банкинг не понижается, ведь связка с мобильным телефоном клиента считается надежным методом защиты от взлома аккаунтов.

В ПриватБанке не скрывают, что решили поэкспериментировать с QR-кодами, так что в скором времени можно ожидать и других подобных услуг. Также в банке поделились тем, как приятно наблюдать за клиентами, которые впервые входят в банкинг через подобную систему. «Никто не ожидает, насколько это просто», — говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

Однако сами клиенты не спешат радоваться новой услуги и переходить на вход в банкинг через код. Авторизация все равно проходит через логин и пароль, только их нужно вводить на смартфоне, что не так удобно. В любом случае новую возможность не стоит судить слишком строго, банк не стоит на месте и старается предложить клиентам что-то новенькое, что не может не радовать.

В. Костенко

Добавить комментарий