Имен в главном домене страны становится все больше. Только за прошлый месяц их стало на 6 тысяч больше. Самый значительный прирост наблюдался в зоне kharkiv.ua – и не странно, город, принимающий чемпионат по футболу каждый день регистрировал сайты кафе, баров, отелей и других заведений и организаций.

За июнь в общей доменной зоне .UA стало почти на 6 тысяч имен больше. В первую очередь такую динамику следует связывать с проведением в Украине чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Организации и различные учреждения еще задолго до приезда иностранцев в страну начали готовить инфраструктуру и в интернете. Однако во время самого праздника футбола сайты тоже все продолжали регистрировать. Больше всего отличился Харьков. В зоне kharkiv.ua всего за один месяц было зарегистрировано столько новых имен, сколько не регистрировали до этого за все годы. За июнь имен стало больше на 1,8 тысяч. Теперь их общее количество в зоне составляет 3,3 тысячи.

Всего же зоне .UA за месяц было зарегистрировано 5,7 тысяч имен и их общее число теперь достигло 646 тысяч. «Хостмастер» также сообщил о втором самом популярном доменном имени за июнь – им стала зона com.ua, в которой за столь короткий промежуток времени стало на 2,2 тысячи имен больше. Теперь их в Украине 255 тысяч.

А вот в домене первого уровня .ua такого ажиотажа не наблюдалось. Имен стало больше, но всего лишь на 105 штук. Теперь их насчитывается 13,9 тысяч. В зоне kharkiv.ua за два дня больше регистрировали новых имен, чем в домене первого уровня .ua за весь месяц. Но теперь, когда чемпионат закончился и болельщики разъезжаются по своим странам, имен, как ожидается, будет регистрироваться значительно меньше. Зато за столь короткий промежуток времени имена зарегистрировали наверное все организации, которые долгое время этого не делали.

В. Костенко

Добавить комментарий