Владислав Чететкин согласился признать, что компания «Розетка UA» нарушила некоторые положения налогового кодекса. Таким образом, директор крупнейшего в стране интернет-магазина согласился добровольно оплатить сумму начисленных налогов. Решение признать нарушения со стороны фирмы принял коллективно весь менеджмент компании.

Лого Rozetka.ua

Нарушения налогового законодательства были – признал директор онлайн-магазина. Владислав Чететкин сделал соответствующее заявление на странице в Фейсбуке. После проведенных консультаций с аудитом в компании все же решили добровольно признать, что некоторые нарушения при работе магазина все же были. Решающей в деле стала встреча с налоговой Киева, после которой менеджмент компании в серьез задумался о признании нарушений налогового кодекса. Компания приняла решение и теперь заплатит все доначисления в бюджет по акту налогов. Зато добровольное признание позволит избежать возможной уголовной ответственности.

Теперь можно ожидать восстановление спокойствия вокруг работы магазина. «Розетка» уже перечислила часть суммы для погашения задолженности. На счет налоговой службы Киева поступило около 1,5 млн. гривен. Всего же в уголовном деле, которое было возбуждено в апреле этого года, говорится о сумме в 7,3 млн. гривен уклоненных налогов от уплаты в бюджет. В Государственной налоговой службе обвиняют «Розетку» в том, что в 2011 году компания оформляла незаконные операции с фиктивными фирмами по импорту товара.

В. Костенко

Добавить комментарий