В «ПриватБанке» сообщили данные статистики по совершению операций в онлайн-сервисе «Приват24». Как оказалось, пополнение через интернет мобильных счетов – до сох пор самая популярная операция как в Украине, так и в России. Хотя стоит отметить, что в Украине переводят деньги на мобильный счет даже чаще.

Лого Приват 24

Не оплата коммунальных услуг или перевод денег, а именно пополнение мобильных – самая популярная операция в «Приват24». Каждый день около 60% всех операций составляют именно переводы денег через интернет на мобильные телефоны. Такую операцию можно совершить через смартфон, поэтому пополнение счета можно производить прямо с мобильного устройства из любой точки страны. Второй по популярности услугой является пополнение счетов клиентов – текущих и депозитных, их число составляет чуть более 20% среди других операций. А на третьем месте в рейтинге находятся платежи через «Приват24» по оплате коммунальных услуг, хотя их совершается и всего 6,8% от числа всех операций.

Если же сравнивать ситуацию с Российской Федерацией, то между клиентами «ПриватБанка» двух стран есть как сходства, таки отличия. В России пополнения мобильных счетов также лидируют, но их число – 48% среди других операций. А на втором и третьем месте в рейтинге – другие виды платежей и переводы денег между клиентами.

А если сравнивать выше представленные данные со статистикой платежей через популярную платежную систему «WebMoney», то картина совершенно иная. Так, за первое полугодие 2012 года в Украине чаще всего за вебмани оплачивали услуги контекстной рекламы (30% от всего числа операций), а пополнение мобильных счетов – на втором месте (9% от всех операций). Среди остальных услуг, которые часто оплачивают за вебмани – оплата услуг интернет-провайдеров, покупка скидок, оплата ТВ и бронирование билетов на транспорт.

В. Костенко

2 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий