Согласно прогнозам компании Research and Markets, объем рынка интернет-коммуникаций Украины через пять лет достигнет отметки в 52,4 млрд. грн. Согласно исследованию компании, рынок будет каждый год увеличивать объемы примерно на 4,3%, что позволит за пять лет принести дата-сервисам общий доход на уровне в больше, чем 100 млрд. гривен.

Прогнозы компании Research and Markets, которая проанализировала ситуацию на украинском рынке интернет-коммуникаций, оказались вполне утешительными. Так, к концу текущего года рынок должен достигнуть объема в 42,5 млрд. грн., это означает, что по сравнению с прошлым годом он вырастет на 8%. Однако рано радоваться не стоит, ведь по прогнозам темпы роста немного спадут. На протяжении 2012-2017 годов рынок будет развиваться уверенными темпами, которые будут составлять в среднем чуть более около 4% роста в год. Таким образом, рынок интернет-коммуникаций достигнет оборота в 52,4 млрд. грн.

Исследователи отмечают, что в основном рост рынка обеспечивает широкополосный интернет, хотя рынок мобильного интернета тоже постепенно растет, хоть и не такими высокими темпами. 104 млрд. грн. украинские дата-сервисы принесут в течении пятилетки 2012-2017 годов – к таким выводам пришли исследователи из влиятельной компании Research and Markets. Остается лишь надеяться, что если специалисты и ошиблись в прогнозах, то лишь в сторону еще больших показателей роста объема рынка.

Владимир Костенко

Добавить комментарий