Глава Интернет ассоциации Украины Сергей Бойко обратился в открытом письме к главе НКРСИ Петру Яцуку с просьбой снять для пересмотра проект «Правил предоставления услуг доступа к интернету и/или услуг в сети интернет», который вносит существенные изменения в схему работы провайдеров. В ИнАУ предлагают отправить проект на доработку, в которой могли бы принять участие и сами представители рынка телекоммуникаций.

Лого ИнАУ

Глава ИнАУ просит снять с рассмотрения новый проект Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации, который был принят за основу на прошлой недели, в ряду того, что по мнению ассоциации документ имеет ряд существенных недоработок и не выносился для предварительного обсуждения, во время которого специалисты ИнАУ могли бы обсудить внесения корректив в проект.

Новый документ вносит изменения, касающиеся организационных, квалификационных и технологических требований, которые должны стать обязательными для предоставления услуг в интернете и услуг доступа в интернет. В Интернет ассоциации заявляют, что ее специалисты тщательно изучили документ и пришли к выводу, что тот противоречит общим интересам развития рынка телекоммуникаций, не соответствует и существующему законодательству Украины, в частности влияет на соблюдение норм обеспечения права свободного доступа граждан к сети интернет.

Владимир Костенко

Добавить комментарий