MasterCard, Банк ПИВДЕННЫЙ и группа компаний Fozzy Group объявили о начале приема бесконтактных электронных платежей PayPass в сети супермаркетов «Сільпо», а также гипермаркетах Fozzy. Таким образом, сеть приема PayPass продолжает расширяться в регионах Украины.

Бесконтактные расчеты в торговых сетях Fozzy Group уже доступны в Киеве, Одессе, Харькове и Ровно. Терминалы с функционалом приема бесконтактных электронных платежей PayPass установлены Банком ПИВДЕННЫЙ.

Напомним, что ранее бесконтактные платежи по технологии MasterCard PayPass ПриватБанк внедрил в торговых сетях Metro и Novus. Правда оформить чип PayPass через Приватбанк, на сегодняшний день, могут только жители столицы. Планы по расширению эквайринговой сети не разглашаются.

Павел Рихлински, Генеральный менеджер MasterCard Europe в Украине, Польше, Румынии, Болгарии, Молдове и на Балканах: «PayPass — это единственная технология банковских бесконтактных платежей, доступная для украинских картодержателей. И запуск PayPass в торговых сетях лидера украинского рынка ритейла – это яркое доказательство эффективности и привлекательности нашей технологии. PayPass не только удобен покупателям, он также существенно улучшает показатели операционной деятельности торгового предприятия. Выгоды, которые PayPass дает всем участникам рынка, говорят сами за себя, поэтому большими темпами развивается как сеть приема, так и эмиссия – с каждым днем количество карт-стикеров PayPass стремительно увеличивается. Мы уверены, что вскоре каждый украинец сможет рассчитываться бесконтактными картами PayPass, совершая покупки в любой точке страны».

Дмитрий Цыганков, директор по маркетингу сети супермаркетов «Cільпо»: «В свое время мы первыми в Украине предоставили возможность покупателям расплатиться картой на всех кассах в наших магазинах. Уверены, что внедрение PayPass терминалов позволит сократить время обслуживания на кассах наших супермаркетов и повысить уровень комфорта покупок».

PayPass – это инновационный платежный инструмент, который позволяет осуществлять оплату бесконтактно – необходимо просто поднести карту к специальному терминалу, не передавая ее в руки кассира. Карта PayPass может быть реализована в разных форм-факторах: банковская карта в классическом виде, карта-стикер, брелок, часы, браслет. В Украине выпускаются карты-стикеры PayPass, благодаря клейкой поверхности их можно прикрепить к любой удобной вещи, например, телефону. Бесконтактный платеж ускоряет расчеты почти вдвое, кроме того, при оплате покупки до 100 грн. не требуется подпись на чеке или ввод пин-кода. С PayPass данные платежной карты защищены при помощи тех же стандартов шифрования, что и чиповые карты, — это делает платежи PayPass максимально безопасными.

Источник

Добавить комментарий