Пакет услуг Visa Protect пополнился тремя новыми решениями на базе ИИ, которые помогают блокировать мошенничество.

Об этом информирует пресс-служба Visa.

Visa (NYSE:V), лидер в области цифровых платежей, объявила о расширении глобального направления дополнительных услуг (value-added services). Компания добавит в портфель три новых решения на базе искусственного интеллекта для управления рисками и предотвращения мошенничества. Новые продукты, входящие в комплексный пакет Visa Protect, предназначены для снижения уровня мошенничества при мгновенных платежах со счета на счет и платежах без присутствия карты (card-non-present, CNP), а также транзакций в сети Visa и за ее пределами.

Visa Protect — часть широкого спектра дополнительных услуг Visa, который вырос до почти 200 продуктов и охватывает пять наиболее востребованных категорий:

  • прием платежей;
  • консультирование;
  • эмиссия;
  • Open Banking;
  • защита транзакций.

Чтобы помочь клиентам справиться с растущим количеством вызовов, Visa объединила многолетний опыт и значительные инвестиции в искусственный интеллект и предотвращение мошенничества, а также только за последние пять лет вложила $10 млрд в технологии и инновации, помогающие снизить уровень мошенничества и повысить безопасность сети.

«Цифровые платежи выходят далеко за рамки совершения торговой сделки — мы вступаем в эпоху современной коммерции, где победители действуют быстро, искусственный интеллект играет определяющую роль, опыт потребителей гибкий, а безопасность встроена в платформы, — прокомментировал Энтони Кэгилл (Antony Cahill), руководитель глобального направления Visa Value-Added Services. — Сегодня компании ищут партнеров, которые могут помочь им реализовывать амбиции, конкурировать и побеждать, и мы гордимся тем, что являемся надежным партнером, который помогает с этим все большему количеству клиентов в высококонкурентной среде».

Безопасность и предотвращение мошенничества — приоритет компании. В прошлом году Visa помогла заблокировать мошеннические транзакции на сумму $40 млрд, что почти вдвое больше, чем за год до того. Сегодняшняя новость касается трех решений пакета Visa Protect, которые удовлетворят потребности клиентов благодаря большому опыту компании в области ИИ:

  1. Расширение функционала Visa Advanced Authorization (VAA) и Visa Risk Manager (VRM) для платежей, совершенных не с карт Visa: теперь масштабные решения Visa по управлению рисками мошенничества на базе искусственного интеллекта не зависят от сетевых схем, позволяя эмитентам свести операции по выявлению мошенничества к единому решению, которое помогает усилить защиту, одновременно сократив расходы.
  2. Visa Provisioning Intelligence (VPI): хотя токенизация — один из самых безопасных способов проведения транзакций, мошенники используют социальную инженерию и другие методы обмана для незаконного получения токенов и совершения мошеннических транзакций. VPI, продукт на основе AI, решает эту проблему и борется с мошенничеством с токенами у его истоков, используя машинное обучение для оценки вероятности мошенничества при запросах на предоставление токенов. Инструмент VPI, доступный через Visa Risk Manager, помогает финансовым учреждениям точечно предотвращать мошенничество и обеспечивать бесшовность и безопасность транзакций с токенами, генерируемыми на устройствах, в электронной коммерции и хранящимися в базе данных бизнеса (card-on-file).
  3. Защита платежей со счета на счет в режиме реального времени: первое решение Visa для предотвращения мошенничества, созданное специально для мгновенных платежей, включая цифровые P2P-кошельки, транзакции со счета на счет и системы мгновенных платежей центральных банков. Новая услуга, в основе которой лежат модели искусственного интеллекта для обнаружения мошенничества на базе глубокого обучения, оценивает риски в режиме реального времени, помогая финансовым учреждениям предотвращать мошенничество и автоматически блокируя мошеннические транзакции до их совершения.

Продукты будут доступны клиентам в 2024 году, но даты выпуска могут отличаться в зависимости от продукта и рынка.

«В сегодняшнем цифровом мире Visa также сосредоточена на предоставлении расширенного набора решений по управлению рисками и предотвращению мошенничества, которые обеспечивают защиту данных потребителей, где бы ни происходили транзакции, — заявил Уолтер Лирони (Walter Lironi), старший вице-президент Visa, руководитель направления консалтинга и Value-Added Services в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEMEA). — Три новых решения на базе искусственного интеллекта основаны на непревзойденных технологиях и инновациях Visa, а также на нашем 30-летнем опыте в области искусственного интеллекта и экспертных знаниях в области консультирования по рискам и удаленного управления. Мы с нетерпением ждем, чтобы поддержать наших клиентов и партнеров в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке и способствовать развитию их бизнеса».

Добавить комментарий