Американский платежный гигант Visa добавил возможность прямого вывода средств с криптовалютных кошельков на свои карты. При этом будет происходить автоматическая конвертация криптоактивов в национальные валюты.

Доступ к новой функции получат жители 145 стран, а для вывода средств нужно будет воспользоваться сервисом Visa Direct. Сама возможность появилась благодаря партнерству с поставщиком услуг инфраструктуры для Web3 Transak.

Пользователи криптовалютных кошельков, например, MetaMask, смогут выводить средства напрямую на свои карты Visa, а также оплачивать товары и услуги в точках, поддерживающих пластиковые карты. Ранее для вывода средств на карты Visa пользователям приходилось прибегать к услугам централизованных криптовалютных бирж, либо сторонних приложений.

«Обеспечивая вывод средств на карты в режиме реального времени через Visa Direct, Transak предоставляет более быстрый, простой и цельный опыт для пользователей, упрощая конвертацию криптовалют в фиатные деньги», ― отметил глава Visa Direct в Северной Америке Янилса Гонсалес-Оре (Yanilsa Gonzalez-Ore).

Сервис поддерживает не менее 40 криптовалют, а доступ к нему, в том числе, получили жители Турции, Мальты, Кипра, Сингапура, Португали и ОАЭ. Как отметили руководитель отдела маркетинга Transak и руководитель отдела по связям с инвесторами Харшит Гангвар (Harshit Gangwar), сотрудничество должно значительно облегчить пользователям работу с децентрализованными платформами и кошельками.

Добавить комментарий