Компания PayPal инвестировала $6,5 млн в криптовалютный стартап Mesh, предоставляющий платежные услуги в секторе криптовалют. Отметим, проект получил $5 млн инвестиций в стейблкоинах PYUSD, еще $1,5 млн — наличными

Mesh считают криптовалютной версией сервиса Plaid, который позволяет подключать банковский счет к приложениям и сайтам. Сооснователь и генеральный директор Mesh Бам Азизи говорит, что сравнение с Plaid не совсем корректно, поскольку сервис больше ориентирован на криптоактивы.

По его словам, Mesh помогает перевести средства как с криптовалютных бирж или кошельков, так и финансовых приложений, поддерживающих криптоактивы.

«Преимущество сервиса заключается в том, что он не требует от пользователей вырезать и вставлять длинную строку символов, что является обычным делом для криптовалютных переводов. Вместо этого пользователи Mesh просто используют меню в приложении», — заявил Азизи.

В сообщении сказано, что сотни компаний, включая известные биржи и финтех-компании, интегрируют Mesh. Бам Азизи также рассказал, что стартап пока не является прибыльным.

Добавить комментарий