Необанк monobank запустил новый инструмент «Боевые», которые направлены на поддержку ВСУ. Теперь украинцы при расчете в заведениях питания будут иметь возможность отблагодарить военных за защиту.

Об этом сообщил соучредитель банка Олег Гороховский у себя в Telegram.

В сообщении он отметил, что ежемесячно украинцы оставляют более 100 миллионов гривен чаевых в качестве благодарности официантам в кафе и ресторанах.

«А имели бы мы возможность, в принципе, посетить кафе или ресторан, если бы не Вооруженные Силы? Нет! Именно поэтому мы придумали «Боевые». Это как чаевые, только чаевые это благодарность за сервис, а «Боевые» — это благодарность за жизнь», — отметил Гороховский.

Он отметил, что Украина станет первой страной в мире, которая сделает ежедневной привычкой не только чаевые, а и «Боевые».

«Поэтому отныне, при оплате счета по QR-коду в заведениях, которые активируют наш новый сервис, после экрана чаевых появится новый экран Боевых, где вы сможете отблагодарить за защиту, а деньги будут использованы на прямые нужды войска», — подчеркнул Гороховский.

По его словам, каждое заведение, которое присоединится, может добавить свой собственный сбор, чтобы «Боевые» пошли тем подразделениям или военным, которым хочет помочь.

«Вы же все помогаете, правда?! Если бы не ВСУ, за столиками в ресторанах было бы всегда пусто. Да и столов наверняка уже не было бы. Помните об этом за каждой чашечкой кофе. И оставляйте не только чаевые тем, кто нам его приготовил, а и «Боевые» тем, благодаря кому, этот кофе вообще возможен», — написал Гороховский.

Он добавил, что для подключения «Боевых» в вашем заведении обратитесь к вашему аккаунт-менеджеру. А заведениям, которые еще не подключены к expirenza by mono, можно сделать это по этой ссылке.

Добавить комментарий