Одновременно в мобильном приложении можно создать до 15 «конвертов» для донатов, которые можно будет пополнить в трех валютах: гривне, долларах и евро.

«ПриватБанк» запустил новую услугу «Конверты» в своем мобильном приложении для сбора донатов на нужды военных и управления собственными финансами. О том, как пользоваться функционалом в «Приват24», сотрудники банка рассказали на сайте финансового учреждения.

В качестве преимуществ нового сервиса разработчики называют следующее:

  • конверты можно использовать как обычные банковские карточки;
  • можно пригласить друзей присоединиться к сбору средств, добавив их из телефонной книги или поделившись ссылкой в социальных сетях;
  • собирать пожертвования можно для благотворительных организаций или своих собственных проектов;
  • можно «запечатывать» конверты на определенный срок или до сбора определенной суммы;
  • статистика общедоступна, поэтому каждый может увидеть, сколько было собрано, что повышает прозрачность. Это укрепляет доверие и стимулирует людей принять участие в сборах.

Пользователь «Приват24» может открыть не более 15 собственных конвертов. Максимальное количество конвертов третьих лиц, аналитику которых можно просматривать, также ограничено 15. Доступ к просмотру аналитики собственного конверта (общее накопление) можно предоставить максимум 60 пользователям. Обслуживание и пополнение конвертов не тарифицируется. С Конверта также нельзя снять деньги наличными.

Как создать «Конверт» в «Приват24»:

  1. Необходимо выбрать или указать название Конверта.
  2. Выбрать валюту Конверта — UA/USD/EUR.
  3. Добавить описание
  4. Указать цель Конверта
  5. Добавить визуализацию в Конверт

Донаты для военных: как сделать сборы успешными

В связи с запуском новой услуги «Конверт» на базе банковского мобильного приложения украинцам также рассказали, как сделать сборы на нужды военных успешными. Так как в социальных сетях люди тратят 3-5 секунд на сторонние информационные баннеры, нужно дать Конверту краткое содержательное название и добавить тематическое изображение. К примеру, плохим вариантом будет называть Конверт для сбора средств для ВСУ «Голубое небо с облаками» или «Кому-то будет больно». Лучше использовать такие названия, как «Много дронов» или «Сбор на тысячу дронов».

Добавить комментарий