Платформа X (ранее — Twitter) вскоре получит лицензии на предоставление финансовых услуг на фиатном и криптовалютном рынке. После этого соцсеть запустит собственный платежный сервис. Об этом рассказал владелец компании Илон Маск на подкасте у главы ARK Invest Кэти Вуд.

Маск объяснил, что платежную систему все никак не могли интегрировать в платформу из-за бюрократии.

По его словам, Х немного опоздал с подачей необходимых документов на лицензию. Однако пока нет проблем, из-за которых заявку компании могут отклонить. Если все пойдет по плану, пользователи Х смогут пользоваться обычной и криптовалютой уже в середине 2024 года.

Криптосообщество неоднократно просила Маска добавить Dogecoin и биткоин в платежную систему X. Однако ранее он отмечал, что сначала платежная система будет нацелена на фиатные валюты. Цифровые активы планируется интегрировать, но в отдаленной перспективе.

Илон Маск уже давно заявляет о потенциале Twitter как основной платформы для финансовых услуг с почти стопроцентной интеграцией криптовалют.

В начале декабря компания получила лицензию на денежные переводы в десяти американских штатах, продвигая вперед видение технологического магната по превращению Twitter в «приложение для всего».

В октябре Маск заявлял, что в 2024 году Х хотят сделать масштабным финансовым хабом, который будет обрабатывать любые вопросы, связанные с деньгами.

«Если это касается денег, это будет на нашей платформе. Деньги, ценные бумаги или что угодно. То есть, это не просто отправить 20 долларов другу. Я говорю, что вам не понадобится банковский счет», — пояснил Илон Маск.

Добавить комментарий