Интернет-магазин Rozetka, который действует на территории всей Украины, сообщил об изменениях условий заказа.

С недавних пор установлена стоимость минимального заказа на уровне 200 гривен. Теперь клиенты, которые хотят приобрести товар меньше этой суммы, не смогут этого сделать. Соответствующие изменения отражены в справочном центре магазина.

Введение ограничения подтвердили в пресс-службе Rozetka на запрос РБК-Украина.

Сейчас действует ограничение на минимальную сумму заказа. Минимальная сумма заказа товаров продавца Rozetka — 200 грн, независимо от типа оплаты или доставки. Будем благодарны за понимание, — сообщили представители компании.

Действительно, если попробовать, например, заказать USB-флешку стоимостью 91 грн, на финальной стадии процесса оформления заказа появляется сообщение, что нужно добавить еще товаров на сумму 109 грн.

Причем ограничение действует независимо от того, оформляете вы его доставку в пункт выдачи или через услуги почтовых операторов.

Однако следует учитывать, что стоимость минимального заказа установлена исключительно для товаров, продавцом которых является именно Rozetka. То есть если покупать товары «других продавцов», которые используют Rozetka как маркетплейс, такое ограничение пока не действует.

Но некоторые из предпринимателей могут устанавливать собственные ограничения или продавать товары через Rozetka по минимальной или полной предоплате.

Добавить комментарий