Украинский monobank не планирует добавлять биткоин в качестве опции оплаты для своих услуг. Об этом заявил соучредитель monobank Михаил Рогальский в интервью Forbes Ukraine. 

По его словам, первая криптовалюта «имеет очень плохую репутацию» у европейских и украинских регуляторов.

«Так как у нас есть свой основной важный бизнес, ставить его под угрозу, работая с высокорисковым активом, было бы нелогично», — отметил Рогальский.

Он также отметил, что сейчас вопрос криптовалюты в Украине является «небезопасным». Единственным преимуществом цифровых активов перед фиатом Рогальский назвал возможность обходить контроль со стороны локального регулятора.

«Не думаю, что в нашей стране когда-либо будет свободно ходить биткоин, именно потому что исторически НБУ регулирует валютный рынок. Мое личное мнение, что Нацбанк [не одобрит], чтобы банки свободно проводили операции с криптой», — резюмировал соучредитель monobank.

Напомним, в июле 2021 году monobank сообщал о планах по выпуску биткоин-карт, которые позволили бы клиентам банка осуществлять операции с криптовалютой. Проект, по нашей информации, планировалось реализовывать в партнерстве с биржей WhiteBIT. В декабре того же года стало известно, что проект так и не получил одобрения от Нацбанка Украины.

Добавить комментарий