Разработчики Telegram-бота Wallet на основе сети The Open Network запустили бета-версию платежного сервиса Wallet Pay с поддержкой биткоина, USDT и TON.

«Wallet Pay — это новая система, разработанная специально для удобной оплаты товаров и услуг в Telegram. Подключив сервис к боту, продавцы смогут принимать и обрабатывать моментальные платежи в криптовалюте», — пояснили представители проекта.

Процесс покупки и оплаты производится через мессенджер. С помощью утилиты пользователи также могут отправлять цифровые активы напрямую своим контактам.

Сервис Wallet Pay обеспечивает криптоплатежи между пользователями и розничными предприятиями, что позволяет осуществлять прямые платежи в интерфейсе Telegram.

Источники в Wallet рассказали Cointelegraph, что новая платежная функция уже доступна во всех юрисдикциях, поддерживаемых службой кошелька. Список юрисдикций, поддерживаемых Wallet Pay, включает большинство стран мира, за исключением США. Также технология точно не работает в Иране, Мьянме и Северной Корее.

На период тестирования Wallet Pay подключается только к текстовым ботам в Telegram. Позднее появится поддержка web-ботов и прямая интеграция с сайтами.

Некоторое страны, где функционирует бот Wallet, не позволяют резидентам расплачиваться криптовалютой. Для этих случаев Wallet возлагает ответственность за соблюдение требований на местные компании.

«Компании, прежде чем подавать заявку на использование Wallet Pay, должны уточнить: разрешено ли им вести бизнес в пределах их юрисдикции», — объяснили в компании.

Добавить комментарий