Стартап Weld Money объявил о запуске криптовалютной карты, позволяющей рассчитываться через Apple или Google Pay.

Для получения карты weld card можно верифицироваться через Действие и привязать к ней криптокошелек на бирже через систему Weld. Для этого нужно добавить API-ключи и система будет автоматически осуществлять перемещение средств с кошелька на карточный счет.

«Начиная с августа 2021 мы прошли непростой путь. 4 банковские интеграции, комплаенс 2 платежных систем, изменение всех приоритетов из-за войны и запуск благотворительной карты на основе крипты. Мы делали и делаем то, во что верим, то, что меняет финансовые подходы и открывает новую эру экономики. Я лично благодарен каждому, кто прошел этот путь с нами и продолжает двигаться в том же невероятном темпе. Уже этой осенью — лаунч мобильного приложения Weld!»

Алексей Бобок
соучредитель Weld Money

В настоящее время weld card поддерживает работу с WhiteBit и Huobi. Команда также анонсировала сотрудничество с Binance, EXMO и KuCoin.

При оплате картой через PoS-терминалы банк посылает к мерчанту деньги за счет кредитного лимита пользователя, далее Weld конвертирует из криптовалютного баланса сумму, на которую совершили транзакцию, обменивает в гривну и погашает кредитный лимит.

Weld Money будет закрывать все овердрафты на счетах клиентов ежедневно. Эмитентом карты выступает Unex Bank. В период запуска продукта операции будут осуществляться без комиссий.

На данном этапе карта weld поддерживает работу со стейблкоинами USDT, USDC и DAI.

Добавить комментарий