Администрация киберпространства Китая (CAC) сообщила о блокировке 12 000 аккаунтов в социальных сетях, которые занимались продвижением криптовалют и привлечением инвесторов.

Помимо блокировки аккаунтов в местных соцсетях специалисты регулятора удалили 51 000 статей с соответствующей информацией и ограничили доступ к 105 веб-сайтам, посвященным цифровым активам. По заявлению представителей CAC, блокировка аккаунтов и сайтов проведена в соответствии с решениями властей Китая, которые запретили торговлю криптовалютами.

Как отмечается в заявлении ведомства, большая часть аккаунтов, статей и веб-сайтов была заблокирована после «наводки» других пользователей. Кроме того, CAC продолжит сотрудничество с другими китайскими ведомствами для «подавления незаконной финансовой активности, связанной с криптовалютами».

«Напоминаем пользователям Интернета и социальных сетей о том, чтобы они публиковали корректные инвестиционные концепции, предупреждали инвесторов о рисках и не участвовали в спекуляциях виртуальными валютами», – сказано в заявлении CAC.

Добавить комментарий