Принадлежащая основателю социальной сети Twitter Джеку Дорси (Jack Dorsey) платежная компания Square начала формировать команду разработчиков для создания аппаратного кошелька для биткоина.

Согласно записи в Twitter ведущего специалиста по аппаратному обеспечению Square Джесса Дорогускера (Jesse Dorogusker), «компания начала собирать команду для реализации проекта». Он написал:

«Мы решили создать аппаратный кошелек и сервис, чтобы сделать хранение BTC более доступным. Мы продолжим вести диалог с сообществом. Реакция сообщества на наш проект был потрясающей – обнадеживающей и вдохновляющей».

Генеральный директор Square Джек Дорси подтвердил это заявление комментарием в Twitter: «Мы делаем это». Дорогускер отметил, что продукт находится на ранней стадии разработки. Он добавил, что Square хочет предоставить поддержку мобильных сервисов для глобальной аудитории.

«У нас есть много вопросов и проблем, которые необходимо решить. Мы начнем работу по следующей стратегии: биткоин прежде всего, глобальное распространение, мультиподписи для достижения «самостоятельного хранения» и приоритет на мобильное использование», – написал Дорогускер.

Добавить комментарий