Генеральный директор крупного инвестиционного банка Goldman Sachs Дэвид Соломон ожидает, что в ближайшие годы регуляторная обстановка в отношении криптовалют в США значительно улучшится.

Во время интервью на канале CNBC Соломон (David Solomon) заявил, что Goldman Sachs проявляет большой интерес к цифровым активам и биткоину, однако сейчас регуляторные нормы в Америке не позволяют финансовым учреждениям предлагать прямые инвестиции в такие рискованные активы. Впрочем, он ожидает, что ситуация будет меняться достаточно быстро:

«Мы продолжаем активно рассматривать цифровые валюты и способы перевода денег в цифровой вид, мы постоянно на связи с клиентами и выявляем их потребности. Думаю, будет большая эволюция в регулировании. Но пока мы работаем по текущим законам и я не хочу строить догадки о том, как именно будут регулироваться криптовалюты. Мы лишь продолжим искать способы наилучшего обслуживания наших клиентов».

В начале апреля Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон (Jay Clayton) выразил уверенность, что со временем биткоин получит надлежащее регулирование в США. Ранее сообщалось, что Goldman Sachs предоставит своим клиентам возможность инвестирования в биткоин уже во II квартале этого года.

Добавить комментарий