Ориентированный на повышенную приватность мессенджер Signal выпустил бета-версию с поддержкой криптовалюты MobileCoin (MOB).

Опция Signal Payments пока доступна только для жителей Великобритании. Разработчики заверили, что платформа не имеет доступа к таким конфиденциальным сведениям, как баланс средств пользователя, история транзакций или другие финансовые подробности.

Наряду с этим, сервис позволяет мгновенно вывести имеющиеся криптоактивы на другие площадки. Отметим, что в конце марта стоимость криптомонеты MobileCoin составляла $7. Однако после релиза сервиса Signal Payments цена криптоактива выросла практически в десять раз и на данный момент торгуется в районе $66 за монету.

Впервые информация о планах владельцев Signal запустить на своей платформе криптовалютный сервис появилась еще в январе. Однако быстрой реализации планов помешали внутренние разногласия в фирме. Некоторые сотрудники считали, что такой шаг привлечет лишнее внимание со стороны регулирующих органов.

Тем не менее в январе вокруг другого популярного мессенджера — WhatsApp разгорелся скандал по поводу новой политики конфиденциальности. Это послужило причиной увеличения интереса к Signal со стороны пользователей. В середине марта Signal начал принимать пожертвования в криптовалютах, а недавно выяснилось, что его использует даже Марк Цукерберг.

Добавить комментарий