Британская финансовая компания TransferWise, которую недавно оценили в $5 млрд, провела ребрендинг в преддверии ожидаемого IPO.

Компания сменила название на Wise. Как сообщает TechCrunch, официальная причина этого изменения связана с тем, что за 10 лет своего существования фирма «давно вышла за рамки одних только международных денежных переводов B2C, построив целую сеть трансграничных платежей».

«Первоначально запущенная в 2011 году как услуга денежных переводов для физлиц, компания расширилась, чтобы создать сеть международных платежей, помогающую сделать международные банковские операции дешевле, быстрее и проще для 10 млн частных и корпоративных клиентов», — говорится в сообщении TransferWise, которое цитирует издание.

Согласно официальным данным, на текущий момент компания ежемесячно обрабатывает международные транзакции на сумму 4,5 млрд фунтов стерлингов ($6,3 млрд). Компания утверждает, что позволяет клиентам экономить до 1 млрд фунтов стерлингов ($1,4 млрд) в год за счет более низких по сравнению с банками комиссий.

В 2019 году компания также запустила универсальную дебетовую карту. Тем не менее в Wise заявили, что не планируют подавать заявку на получение генеральной банковской лицензии.

Добавить комментарий