Один из братьев-близнецов и соучредителей криптобиржи Gemini Тайлер Уинклвосс продолжает указывать на гигантские перспективы крупнейшей цифровой валюты. Если ранее он заявлял, что Федеральная резервная система США усиливает спрос на биткоин, то на этот раз он рассказал о конечной цели BTC.

В своем блоге Тайлер написал, что главная задача криптовалюты заключается в том, чтобы она по капитализации обошла золото. Если учесть тот факт, что сейчас стоимость всех BTC составляет чуть более $200 млрд, а капитализация драгметалла достигает $9 трлн, то криптовалюте необходимо вырасти в цене в 45 раз.

Таким образом, один биткоин должен стоит около $500 000, подчеркнул соучредитель Gemini. Если BTC обойдет золото по капитализации, то он окончательно закрепит за собой статус самого лучшего актива-убежища.

Уинклвосс также отметил:

В настоящее время золото является классическим способом хеджирования инфляции. Поставки золота на самом деле неизвестны, но инфляция приближается… Деньги, хранящиеся в банках, обесценятся. Деньги, хранящиеся в золоте и биткоине, будут защищены.

Причем Тайлер уверен, что средства, инвестированные в биткоин, будут находиться даже в большей безопасности по сравнению с деньгами, вложенными в драгоценный металл.

Криптовалюту, в отличие от золота или других активов, например, нефти, можно перемещать с минимальными издержками. Кроме этого, BTC – это дефицитный актив, так как его выпуск завершится после добычи 21 млн монет.

В долгосрочном отношении биткоин представляет собой самую лучшую форму защиты сбережений, и многие инвесторы уже начинают это понимать. Именно поэтому мы наблюдаем приток институционального капитала в BTC.

Добавить комментарий