В 2020 году платежная система NovaPay, которая обеспечивает финансовые операции в отделениях Новой Почты, позволит населению оплачивать коммунальные платежи и налоги, гасить кредиты и снимать наличные с карточки.

По словам генерального директора компании NovaPay, которая принадлежит группе компаний Новой Почты, Андрея Кривошапко, растет спрос на дополнительные услуги, поэтому платежная система запустит новые сервисы онлайн и офлайн форматов.

Там, где отсутствуют банки

«Мы будем выходить на рынок с новыми возможностями для населения. Например, оплата коммунальных платежей и налогов, погашение кредитов, снятие наличных с карты и прочее. Это особенно актуально для небольших населенных пунктов с менее развитой финансовой инфраструктурой», — говорит он.

Для юридических лиц NovaPay развивать кредитование, зачисление торговой выручки на банковский счет и тому подобное. В 2020 году обещают подумать о новых финансовых продуктах, а не только о логистике для удобства клиентов.

Надежная покупка NovaPay

Директор департамента по развитию бизнеса компании NovaPay Глеб Бурцев рассказал, что на данный момент сервис «Надежная покупка NovaPay» работает в пилотном режиме на площадке маркетплейса all.biz.

Как действует сервис:

  1. Покупатель заказывает товар и оплачивает его онлайн.
  2. Платежная система NovaPay замораживает деньги на карте, но не списывает сумму операции со счета.
  3. NovaPay уведомляет продавца, что можно безопасно отправлять заказ.
  4. Новая Почта осуществляет доставку.
  5. Покупатель получает товар в отделении или курьером, осматривает и забирает.
  6. Если клиент подтверждает, что товар успешно доставлен и устраивает его, деньги списываются со счета. Если покупатель отказывается от заказа, деньги возвращаются с вычетом стоимости доставки.

Кроме этого, товары и услуги можно оплачивать не только через мобильное приложение. На некоторых сайтах интернет-магазинов появилась возможность перечислить средства онлайн на банковский счет продавца, нажав на баннер-кнопку.

По словам Глеба Бурцева, сейчас компания разрабатывает новый продукт – «Надежная покупка от Новой Почты».

«Клиент сможет заказать услугу независимо от наличия или отсутствия нашего сервиса на маркетплейсе. Маркетплейс будет играть традиционную роль доски объявлений, а логистические и финансовые задачи будут решать компании Новая Почта и NovaPay», — говорит он.

Добавить комментарий