Домой Новости Нацбанк планирует ужесточить правила использования электронных денег

Нацбанк планирует ужесточить правила использования электронных денег

60
1

В Украине могут ввести идентификацию и верификацию пользователей электронных денег.

Национальный банк планирует ужесточить правила использования электронных денег с целью борьбы с отмыванием доходов, сообщается на сайте НБУ.

В частности, финрегулятор предложил ввести идентификацию и верификацию пользователей цифровой валюты с предоставлением информации о плательщике и получателе для проведения транзакций. Кроме того, Нацбанк предложил определить порядок использования е-кошельков, а также обязать агента открывать отдельный текущий счет у эмитента для осуществления агентской деятельности с запретом на передачу своих полномочий по агентскому договору другим лицам.

Согласно информации на сайте НБУ, замечания и предложения по проекту постановления Нацбанка об электронных деньгах принимаются до 10 февраля 2020 года.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Планирует ужесточить, обязать, определить.
    Это тот самый Нацбанк, возглавляемый дегенератом, который не в состоянии заполнить сбственную декларацию и заказывает стриптизерш на корпоратив за бюджетные средства. http://u-news.com.ua/86041-nbu-na-korporativ-zakazal-striptizersh-video.html

    «Национальный банк планирует ужесточить правила использования электронных денег с целью борьбы с отмыванием доходов, сообщается на сайте НБУ.»
    Передайте НБУ, что для того, чтобы «отмывать доходы», надо их иметь…

Добавить комментарий