В 2020 году власти США резко усилят давление на держателей цифровых активов и на криптовалютную индустрию в целом. Такое мнение высказал основатель Megaupload Ким Дотком.

По его словам, в настоящее время американские регуляторы стараются придерживаться нейтралитета и редко вмешиваются в процессы, происходящие в криптосфере. Но по мере развития блокчейн-индустрии опасения Вашингтона будут расти. В первую очередь, это связано с увеличением масштабов анонимных транзакций.

Дотком написал в Твиттере:

Американская империя будет жестко расправляться с криптосферой.

Kim Dotcom

@KimDotcom

I’ve said it time and time again in my interviews with crypto influencers, US Empire will crack down on crypto, hard. Crypto is the single biggest threat to its power. It is now absolutely essential that we can transact >privately< because the use of crypto will become unlawful.

В последние годы не было никаких признаков подавления индустрии. Однако Управление внутренних доходов США хорошо осведомлено о гигантском потенциале биткоина и уже начало требовать историю транзакций на блокчейне BTC. Уже в этом году было невозможно обменять большое количество биткоинов на фиатные деньги без предоставления информации о держателе актива.

В 2020 году практически все крупные криптобиржи начнут переходить на инструменты для мониторинга транзакций. Это будет делаться под давлением американских регуляторов.

Особое беспокойство у властей США вызывает так называние микширование транзакций. В настоящее время эта система перевода монет все чаще используется в криптосфере, чтобы скрыть данные отправителя и получателя средств.

В то же время многие сторонники биткоина уверены, что никакая цензура не сможет контролировать сеть BTC. Блокчейн имеет достаточно большое количество узлов в самых разных странах мира, поэтому установить контроль за транзакциями технически невозможно.

Добавить комментарий