Специально для украинцев, которые работают в Польше, в приложении monobank  появится карта в злотых. Об этом «Минфину» рассказал сооснователь monobank Олег Гороховский.

В приложении monobank уже есть карта в долларах и евро. Теперь там появится новая карта в польской валюте — злотых. Можно будет купить злотые, когда едешь в Польшу, или пополнить себе карту с помощью SWIFT-перевода.

По словам Гороховского, новый продукт стартует уже на этой неделе. 

«С учетом того, сколько наших сограждан находится на работе в Польше, это может быть интересный продукт. Ведь они туда выезжают не на постоянное проживание, а возвращаются к семьям», — отмечает он.

Сооснователь monobank утверждает, что купить злотый в Украине по курсу банка будет выгоднее, чем купить евро в Украине, а затем с дополнительными комиссиями обменять их на злотые в Польше.

«Сейчас происходит какая-то сложная история. Мы же предложим возможность поменять в приложении гривну или евро на злотый в один клик. Я считаю, что для клиентов это будет удобно. Если такая услуга будет пользоваться популярностью, то ее можно расширить. Мы ищем партнеров, с помощью которых можно будет пополнять карты злотыми в Польше», — говорит Гороховский.

Добавить комментарий