Украинская площадка KUNA, предоставляющая физлицам возможность покупать и продавать криптовалюты онлайн, презентовала на киевской конференции BlockchainUA мобильное приложение KUNA Pay. Новый сервис позволит украинским торговцам принимать оплату за товары в криптовалюте.

Существует огромное количество платежных систем. Они, как правило, все раскручены, у них — шикарные API, интеграции в различные CRM-системы и прочие движки, но у них одна проблема — они все заточены под доллар и евро, то есть под западных пользователей

Михаил Чобанян Kuna

По словам основателя KUNA Михаила Чобаняна, новый продукт компании позволит заниматься процессингом фиатных и криптовалют. KUNA Pay ориентирован на представителей электронной коммерции, которые с помощью приложения смогут продавать свои товары за фиатные деньги (благодаря интеграции с платежными системами Visa и Mastercard) и криптовалюты, в том числе за криптогривну, разработкой которой занимается компания.

Как сообщили представители KUNA, приложение KUNA Pay станет доступно пользователям iOS и Android ориентировочно до конца 2019 года. В течение ближайших месяцев также будет представлена и криптогривна.

Добавить комментарий