Крупный интернет-маркетплейс eBay объявил об завершении интеграции международной платежной системы PayPal со своей платформой. Таким образом компания намерена сосредоточить все платежи внутри маркетплейса. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

В начале прошлого года eBay изменил свою платежную стратегию, подписав контракт на обслуживание транзакций с голландским провайдером Adyen. С того момента он стал основным платежным процессором eBay. 

Теперь маркетплейс завершил интегрирацию с PayPal. Отмечается, что это позволит eBay предоставить покупателям гибкость и широкий выбор способов оплаты, а продавцам — оптимизированные бизнес-процессы с более низкими расходами на обработку платежей. 

«Мы начинаем с малого, и в ближайшие недели продолжим тестировать и масштабировать эту функцию, чтобы обеспечить бесперебойную и успешную работу продавца и покупателя», — следует из сообщения eBay. 

Представители компании заявляют, что они собираются реализовать еще больше крупных платежных решений на своей платформе.

Добавить комментарий