В скором времени на Amazon и других сайтах электронной коммерции можно будет расплачиваться биткоинами. Интерфейс оплаты должен появиться к 24 апреля.

Компания Moon, занимающаяся обработкой криптовалютных платежей, сообщила, что любой электронный кошелек с поддержкой протокола Lightning Network можно будет использовать через расширение moon в браузере.

Расширение высветит QR-код с Lightning-счетом. Вы также сможете скопировать и вставить его для оплаты вашим любимым Lightning-кошельком, если по какой-то причине у вас не получится воспользоваться QR-кодомКен Крюгер, генеральный директор Moon

Ранее Moon запустила бета-версию криптоплатежей. Около 250 пользователей получили возможность оплачивать покупки криптовалютой на сайтах электронной коммерции.

Сама компания Amazon никак не связана с биткоинами. Крюгер не сообщил, какие именно финансовые учреждения будут конвертировать биткоины в фиат на внутреннем рынке, чтобы продавцы Amazon получали реальные деньги за свои товары. Тем не менее, он добавил, что к следующему году функция с поддержкой Lightning должна работать практически на любом сайте магазина.

Нет прямой интеграции с продавцами. Мы подключаемся к сетям Visa и Mastercard и получаем снижение комиссии, которую торговцы оплачивают каждый раз при получении транзакции по кредитной карте. Кен Крюгер, генеральный директор Moon

По мнению экспертов, Moon может стать одной из ведущих компаний на криптовалютном рынке. Она была основана в прошлом году в Нью-Йорке, получив инвестиции в размере $100 тыс от Entrepreneurs Roundtable Accelerator. Управляющий директор акселератора Мурат Актиханоглу сообщил, что видит в Moon огромный потенциал.

Добавить комментарий