Известный разработчик Джон Макафи рассказал, что его компания намерена выпустить дебетовую карту для биткоина. В тизере, который обнародовал специалист, говорится о целях создания инструмента и методах его применения.

Дебетовая карта для биткоина

Основой для будущей карты станет платежная система Visa, которая работает прочти по всему миру. По словам Макафи, его проект будет универсальным, что отличит его от криптовалютных кошельков, имеющих возможность конвертации фиата в режиме реального времени. На лицевой стороне карты будет изображен ее создатель, стоящий на фоне флага США. Также на каждой из них планируется разместить лозунг Freedom lover.

Связаться с биткоин-депозитом пользователи смогут через QR-код, расположенный на задней стороне карты. Макафи уверен, что его новый продукт обретет большую популярность среди держателей валюты, так как многие из них хранят свои средства в цифровых активах. Пополнение карты будет осуществляться исключительно через терминалы или посредством приложений.

Точная дата релиза карты от Макафи пока отсутствует. Многие эксперты уже успели прокомментировать будущую премьеру. Часть из них сошлась на мнении, что карта появится в общем доступе только через несколько лет.

Добавить комментарий