Банк Mitsubishi UFJ Financial Group, работающий на территории Японии, сообщил о намерении выпустить собственный стейблкоин до конца текущего года. Сведения о названии монеты и ее привязке к драгоценному металлу ил фиатным денежным средствам пока отсутствуют.

По мнению специалистов, Mitsubishi UFJ Financial Group привяжет монету к японской иене с соотношением 1 к 1. Главной особенностью новой криптовалюты станет ее функциональность. Речь идет о применении особых алгоритмов в сети, обеспечивающих простой обмен в фиат, смарт-контракты и многое другое.

Большую часть операций с новой монетой можно будет осуществить через приложение MUFG Coin. Его запуск также запланирован на середину текущего года. Пользователи получат возможность не только обменивать средства на фиат, но и хранить их в обычных деньгах на встроенном кошельке, привязанном к сразу нескольким платежным системам.

В тестировании новой криптовалюты от Mitsubishi UFJ Financial Group уже приняли участие примерно 1,5 тысячи сотрудников банка. Все они отметили повышенную юзабилити сети монеты и массу новых возможностей токена. Банк также работает над запуском блокчейн-платформы Global Open Network, которая должна заработать до конца текущего года.

Добавить комментарий