Платежная компания Visa запускает новое подразделение, которое будет заниматься криптовалютами. Это следует из вакансии, размещенной корпорацией на сайте smartrecruiters.com.

Соискателям предлагается вакансия менеджера, отвечающего за реализацию стратегии корпорации по развитию в криптовалютной экосистеме. В публикации сказано:

«Являясь менеджером по продукту криптокоманды Visa, сотрудник будет отвечать за реализацию стратегии Visa в криптовалютной экосистеме».

Кандидаты должны иметь глубокие познания в области блокчейнов с ограниченным доступом, иметь связи с экспертами в области криптовалют и финтеха и понимать, как новая технология может улучшить существующие платежные системы. Знание продвинутой криптографии будет плюсом для претендентов на должность.

Руководитель VISA Crypto Team должен будет «управлять стратегией и дорожной картой в относящихся к криптовалютам возможностях», «наблюдать за передовыми технологиями, особенно базирующимися на принципах открытого кода, и их внедрением в решения Visa».

Также в обязанности будет входить заключение партнерств с другими компаниями для обеспечения полноценного опыта использования продуктов платежной системы.

В конце прошлого года Visa объявила о покупке финансовой компании Earthport Plc, использующей протокол Ripple в своей платежной сети для повышения эффективности транзакций.

Добавить комментарий