Крупнейший швейцарский онлайн-ритейлер Digitec Galaxus объявил о появлении возможности оплаты покупок с помощью биткойна и нескольких других криптовалют.


Как рассказал сооснователь и директор по инновациям Digitec Оливер Херрен (Oliver Herren), компания уже давно собиралась внедрить оплату товаров криптовалютами и, наконец, сделала это. Впрочем, отметил Херрен, основной целью стала популяризация компании среди молодых клиентов и создание имиджа прогрессивной площадки.

«Криптовалюты — это отличная вещь и вполне могут стать средством платежа в электронной коммерции. Мы хотим поддержать такое развитие индустрии. Люди, владеющие криптовалютой, могут захотеть потратить их на нашей площадке. Некоторые не могут превратить свои монеты в реальные деньги. Другие же просто хотят попробовать новые вещи», — объяснил сооснователь компании.

Отметим, что помимо биткойна Digitec Galaxus принимает BCH, BSV, ETH, XRP, BNB, LTC, TRX, OMG и NEO. Сервис оплаты товаров криптовалютами предоставляет компания Coinify. Сам процесс весьма прост — при оформлении заказа необходимо выбрать пункт «Оплата криптовалютой», после чего пользователя перенаправит на сайт Coinify. При этом торговая площадка не берет комиссию за использование криптовалют, а вот сервис Coinify потребует дополнительные 1.5% от суммы платежа.

Вполне возможно, что и другие швейцарские компании последуют примеру Digitec Galaxus и начнут принимать криптовалюты для оплаты своих товаров и услуг.

Появление возможности оплаты товаров криптовалютами у лидирующего швейцарского онлайн-ритейлера показывает, что их принятие постоянно увеличивается. Но качественный скачок в этом смысле должен состояться к концу года, когда крупнейшая мировая сеть кофеен Starbucks начнет принимать биткойны.

Добавить комментарий