В Сингапуре 4 февраля 2019 года начал работу Blockchain Center – некоммерческая организация, которая поможет в освоении блокчейн-технологии всем желающим.

Открытие приурочено к десятилетию блокчейна, сингапурский центр является частью сети, располагающей подобными структурами в США, ОАЭ, России, Малайзии, Литве, Колумбии, Китае и Австралии.

Сингапурский центр две глобальные цели – предоставление доступа к знаниям в области блокчейна и распределенной бухгалтерской книги, а также оказание партнерской помощи представителям бизнеса и правительства страны.

«Блокчейн развивается стремительно, внедряется практически во все отрасли современной жизни, поэтому нашей задачей стал сбор данных, касающихся технологии, а также предоставление знаний в глобальном масштабе. Из-за скорости развития отрасли накопление знаний ведется хаотически, а наш центр поможет устранить этот пробел», 

– говорит генеральный директор Blockchain Center Шрути Двиведи (Shruti Dwivedi).

На базе Blockchain Center будут регулярно проводиться практикумы, семинары и курсы, на которых могут присутствовать и частные лица, и специалисты.

Добавить комментарий