Представители Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) договорились о сотрудничестве с целью запуска семи инициатив, одной из которых станет совместный выпуск криптовалюты. В ходе встречи политиков, был запущен пилотный проект по созданию криптовалюты. Отмечается, что новая цифровая валюта будет предназначена исключительно для банков.

Также она позволит лучше понять возможности применения блокчейн-технологии для трансграничных платежей. Виртуальная валюта будет работать с применением распределенной базы данных между центральными и другими банками. Она должна защитить интересы потребителей, установить новые стандарты для индустрии и устранить криптовалютные риски.

Кроме того, проект продемонстрирует, как централизованные криптовалюты влияют на монетарную политику обеих стран. Также отмечается, что доступ к новой криптовалюте будут иметь только определенные организации. При этом его может свободно расширить и на более широкую аудиторию благодаря использованию кошельков.

В настоящий момент неизвестно, какую именно технологию применят для создания криптовалюты. Однако Саудовская Аравия уже имеет опыт работы с такими компаниями, как IBM, Ripple и ConsenSys.

Добавить комментарий