TransferGo стал первым в мире сервисом денежных переводов, который предложил клиентам криптовалютную торговую площадку. 

TransferGo, британская компания стала первым в мире оператором денежных переводов, предлагающим торговлю криптовалютами, сообщает Bloomberg.

Теперь пользователям TransferGo будут доступны операции с пятью основными цифровыми валютами — Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC).

Примечательно, что TransferGo является членом RippleNet с октября прошлого года. RippleNet — это сеть банков, которые используют продукты компании для перемещения денег по всему миру.

Уникальность предложения TransferGo заключается в его скорости. Утверждается, что компания может гарантировать осуществление денежных переводов в течение получаса.

По словам генерального директора TransferGo Даумантаса Двилинскаса опция торговли криптовалютами была запущена «в ответ на спрос со стороны пользовательской базы».

«В первые несколько часов на платформе зарегистрировалось более чем 4000 пользователей. Таким образом мы видим, что на рынке существует большой спрос на простое и надежное решение для инвестиций и торговли», — отметил CEO TransferGо.

Основанная в 2012 году компания в настоящее время имеет более 600 000 зарегистрированных пользователей и сотрудничает с тридцатью банками.

Услуга будет доступна для пользователей Android и iOS и позволит покупать и продавать криптовалюты «в привычной среде интерфейса  TransferGo». Также пользователи будут защищены программами KYC и AML, которые используются для борьбы с мошенничеством и отмыванием денег.

По мнению криптоэнтузиаста Яна Якиры, этот шаг является частью большой волны движения рынка к принятию криптовалют.

«Интеграция цифровых валют в платежные системы начинает набирать обороты. В то время как основные финансовые учреждения и банки, избегают работы с криптовалютами, небольшие игроки, такие как Wirex, Skrill и TransferGo понимают за чем стоит будущее”.

Основным преимуществом нового сервиса в TransferGo считают простоту — клиенты могут инвестировать в криптовалюты через знакомый и привычный интерфейс. Кроме того, TransferGo имеет службу поддержки, которая работает на 7 языках и доступна по телефону, электронной почте и через facebook. Служба сможет помогать и консультировать клиентов при использовании нового инструмента.

Новый торговый инструмент доступен в приложениях TransferGo на Android и iOS.

Добавить комментарий