Ant Financial, дочерняя компания группы компаний Aliababa.com, основным направлением которых является розничная онлайн-торговля, планирует увеличить количество своих пользователей до двух миллиардов в течение следующих десяти лет с помощью применения блокчейн-технологий. Об этом сообщил ресурс CNBC.

Амбициозные планы развития

Сервис Alipay.com, который принадлежит Ant Financial, является платформой для онлайн-платежей и изучает возможность применения блокчейн-технологий для того, чтобы увеличить число своих клиентов. Сейчас их число составляет более 450 миллионов, однако Эрик Чжин (Eric Jing) генеральный директор Ant Financial, говорит, что основной целью компании является увеличение их числа более чем в четыре раза — до 2 миллиардов пользователей по всему миру. Он сказал об этом во время пребывания на Всемирном экономическом форуме в Давосе:

У нас есть амбиции стать глобальной компанией. Мое собственное видение развития компании заключается в том, что мы планируем обслуживать около 2 миллиардов людей в течение следующих 10 лет с помощью новейших технологий и с помощью партнеров, обслуживать тех, кто в этом нуждается.

Внедрение блокчейн-технологий

Компания Ant Financial предлагает и другие финансовые услуги, например, микрокредитование. Эрик Чжин одобрительно отозвался о перспективах использования искусственного интеллекта и блокчейн-технологий, которые могут сделать финансовые операции более быстрыми и дешевыми. На вопрос о возможности применения блокчейн-технологий он ответил:

Все эти технологии будут использованы для обеспечения более высокого уровня безопасности.

Также Эрик Чжин добавил, что искусственный интеллект и блокчейн будут «глубоко» интегрированными в финансовых операциях компании.

Ant Financial уже ввели технологию блокчейна в сервисе для благотворительных пожертвований, которым они владеют, что позволяет пользователям отслеживать процесс перемещения средств и убедиться, что они используются по назначению. Кстати, подобную идею реализует команда проекта Charity DAO.

Добавить комментарий