Интернет-ассоциация Украины опубликовала итоги исследования аудитории украинского сегмента интернета за сентябрь 2015 года. Последнее исследование до этого проводилось весной – с тех пор поведение украинцев в сети, согласно выводам экспертов, практически не изменилось.
1
Состав пользователей украинского интернета возрастом старше 15 лет в сентябре 2015 года не изменился по сравнению с ситуацией по состоянию на май 2015 года. Исследование ИнАУ проводили на всей территории Украины, кроме оккупированного Крыма. По итогам исследования были сделаны выводы относительно самых популярных сайтов среди украинцев, самых популярных тематик в сети, а также категорий видеорекламы в интернете.
2
Самым популярным сайтом в Украине остается поисковик «Google» со среднедневной долей в 58%, однако ему уже который год на пяты наступает социальная сеть «ВКонтакте» с охватом в 50%. Сайт mail.ru занял третью позицию в рейтинге благодаря популярной социальной сети «Мой мир», почте и другим собственным сервисам. В то же время yandex занял четвертое место в рейтинге. Замыкает пятерку лидеров американский видеохостинг youtube.com.
3
Что касается популярных тематик в интернете, то наибольший рост показали в сентябре такие темы как Игры, Е-коммерция, Интернет-сервисы, Сми и Торговля.

В. Костенко

Добавить комментарий