Группа прибалтийских инвесторов объявила о намерении инвестировать в стартапы, развивающиеся на территории пост-советских стран. Причем наиболее привлекательной в этом смысле для них выглядит Украина. Компания «Openroad Capital» готова инвестировать в 10 стартапов в целом около 5 млн. долларов.
Сайт OpenRoad
Не так давно прибалтийские инвесторы, вкладывающие деньги в стартапы, вложили средства в перспективный развивающийся украинский проект «Qrok». Теперь эта же группа инвесторов из «Openroad Capital» изъявила желание снова инвестировать немалые средства, причем сразу в группу стартапов. Украинские проекты выглядят для инвесторов, по их словам, наиболее привлекательными, так как украинские проекты более нацелены на международные связи, нежели другие. При этом украинский рынок еще кажется более понятным и простым.

Группа инвесторов готовится инвестировать деньги примерно в 10 стартапов. Суммы, которые будут вложены в проекты, колеблются от 10 тыс. до 500 тыс. долларов. Украинские стартапы привлекают инвесторов еще по той причине, что группа уже вкладывала деньги в ряд успешных проектов.

«Стартап-экосистема Украины нам более знакома – среди инвесторов есть люди, у которых был или есть свой бизнес в Украине», — отметил накануне Юджин Власов, представитель «Openroad Capital».

Инвесторы настроены серьезно и готовы не только вложить собственные средства в украинские проекты, но еще и оказать помощь по их продвижению на международной арене.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий