Американский сервис Square, представляющий собой мобильное приложение для принятия оплат наличными или пластиковыми картами, запускается в Украине. Компания заявила о начале работы своего сервиса одновременно в 130 странах мира.
Square
Сервис Square, который до этого полноценно работал только в Соединенных Штатах, объявил о старте работы по всем миру. Теперь платежное мобильное приложение заработает и по всей Европе, и в Азии, и в других концах света. Согласно интерактивной карте, размещенной на сервисе, Square запускается везде, кроме нескольких стран мира. Приложение останется недоступным разве что на Кубе, в Северной Корее, а также в некоторых странах Ближнего Востока и Африки.

Сервисом и до этого пользовались во многих странах мира, однако с национальными валютами других государств он не работал – только с долларом. В целом, приложение можно установить почти на любой смартфон или планшет (iOS, Android) и принимать с помощью него платежи по картам Visa, MasterCard, American Express и Discover. Комиссия за услуги составляет 2,7% от суммы транзакции. В целом, мобильное приложение призвано заменить терминалы для оплаты картами, особенно актуальным Square будет там, где неудобно или невозможно использовать традиционные терминалы для принятия оплаты банковской картой.

В. Костенко

Добавить комментарий