Экс-глава «Allegro Group Ukraine» Юлия Марищук возглавила новый проект – крупную доску бесплатных объявлений Prosto.ua, которая должна стать конкурентом таких интернет-гигантов уанета, как Prom.ua и OLX.ua. В проект уже вложено 1 млн. грн. инвестиций и в компании уверяют, что это лишь начало.
Сайт Prosto
Новая площадка для размещения бесплатных объявлений будет рассчитана как на частных пользователей, так и на крупные компании, которые смогут торговать через сервис безопасных сделок. Сайт рассчитывает на прибыль от платных опций сервиса и доход в виде комиссий от суммы сделок. Впрочем, пока что сервис остается абсолютно бесплатным и все функции будут в свободном доступе до нового года. Ныне на Prosto.ua размещено уже свыше 100 тыс. объявлений.

Пока что сервис рассчитывает на завоевание украинского рынка, а в будущем не исключает выход и на европейские площадки. В целом, площадка для размещения объявлений предлагает продать или купить товар из разнообразных категорий – от бытовой техники и товаров для дома и сада, до одежды и строительного инвентаря. Кроме этого, на сайте можно размещать объявления о поиске работы, сдаче квартиры, имеется на портале также раздел с предложениями бизнес-услуг.

В. Костенко

Добавить комментарий