Компания Prom.ua купила молодой сайт zakupki-online.com. Детали сделки не разглашаются, однако, согласно информации финансовых изданий, сумма сделки составила 10 млн. гривен. Проект zakupki-online.com представляет собой площадку, на которой компании могут заключать сделки без участия посредников.

Скріншот Prom-ua

Стартап zakupki-online.com довольно быстро вышел на серьезный уровень работы и на данный момент сумма сделок, заключающихся через проект различными компаниями, составляет около 50 млн. гривен в месяц. Сервис уже стал площадкой для совершения сделок свыше 3 000 компаний. Средняя сумма одной сделки составляет 17,5 тыс. гривен. Преимущества сайта заключаются в том, что через удобную платформу можно заключать множество сделок в самые сжатые сроки.

По словам специалистов сайта, через платформу сделки проходят в 100 раз быстрее, чем через банковские структуры. Нет необходимости идти в офис, оформлять бумаги, платить за дополнительные услуги.

Сообщается, что на стартап претендовала еще и группа «Дельта Банка», однако контракт все же достался торговой площадке Prom.ua. Стоит отметить, что эта компания входит в холдинг Allegro Group, которому также принадлежат такие популярные ресурсы, как OLX.UA, aukro.ua и часть проекта ria.ua.

В. Костенко

Добавить комментарий