Как стало известно накануне, компания «Хостмастер» перенесла часть нагрузки по обслуживанию системы домена .UA за границу. Это удалось сделать после того, как был введен в эксплуатацию новый сервер системы доменных имен в Амстердаме.
.UA
Надежность и безопасность обслуживания домена .UA повысилась – администратор домена запустил DNS сервер в Нидерландах, через который теперь будет проходить часть нагрузки, которая раньше распределялась в основном по украинским серверам. Система .UA теперь не только будет работать более устойчиво, но и получит дополнительную защиту. Кроме этого, для европейских пользователей, которые заходят на украинские сайты, скорость обработки запросов должна заметно вырасти.

Амстердам был выбран «Хостмастером» не случайно – именно в этом городе сосредоточена одна из крупнейших в мире точек обмена трафиком, к которой подключено в общей сложности более 600 европейских операторов.

В целом стоит отметить, что это уже не первый сервер «Хостмастера», который обрабатывает запросы, связанные с доменом .UA. Компания расположила ряд серверов в Европе и Северной Америке, благодаря которым обработка запросов происходит надежнее и быстрее. При каждом запросе система определяет самый ближайший сервер и обрабатывает его именно через него, тем самым обеспечивая самую высокую скорость соединения.

В. Костенко

Добавить комментарий